"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Касаткина вышла в полуфинал турнира в Мельбурне

formulatx.com

Российская теннисистка Дарья Касаткина стала полуфиналисткой турнира серии WTA-250, проходящего в австралийском Мельбурне. В 1/4 финала россиянка нанесла поражение испанке Нурие Парризас-Диас.

Российская теннисистка Дарья Касаткина пробилась в полуфинал турнира категории WTA-250, проходящего в Мельбурне. В матче 1/4 финала спортсменка из России нанесла поражение испанке Нурие Парризас-Диас.

Встреча завершилась по итогам двух сетов. Первую партию россиянка выиграла со счетом 7:5, вторую – уже в менее упорной борьбе – 6:2. На корте теннисистки провели 1 час 35 минут.

Теперь имеющая третий номер посева Касаткина оспорит путевку в финал. Ее соперницей станет американка российского происхождения Аманда Анисимова, обыгравшая в своем четвертьфинале румынку Ирину Бегу – 2:6, 6:3, 6:2.

Касаткина и Анисимова сыграют очный полуфинал 8 января.