Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

В США вратарю "Рейнджерс" Шестеркину прочат "Везину Трофи"


nhl.com

Голкипер клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин называется главным претендентом на звание лучшего вратаря сезона по итогам сезона. В топ-10 кандидатов – еще три стража ворот из России.

Российский голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин занимает первое место в списке претендентов на звание лучшего вратаря НХЛ нынешнего сезона по версии The Athletic. В издании уверены, что "Везины Трофи" достоин именно россиянин.

Свой выбор эксперты подкрепили статистикой: "Тот факт, что "Рейнджерс" в 21 матче пропустили на 17,5 голов меньше, чем ожидалось, не должен вызывать особого удивления. Цифра невероятна, и именно поэтому команда столь успешна в текущем сезоне. Шестеркин делает все возможное, чтобы считаться одним из лучших вратарей в мире".

Всего журналисты внесли в список десять кандидатов на "Везину" и помимо Шестеркина в него вошли еще три россиянина: вратарь "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский называется восьмым претендентом, Илья Сорокин из "Айлендерс" – девятым, а Сергей Бобровский из "Флориды" – десятым.