В Перми изменится стоимость проезда на общественном транспорте

В Перми изменится стоимость общественного транспорта. Изменения коснутся и системы пересадок между маршрутами городского транспорта.

В администрации Перми сообщили, что в общественном транспорте Перми с понедельника, 10 января, начнет действовать новое тарифное меню, а стоимость проезда увеличится с 26 до 33 рублей. Об этом рассказала ГТРК "Пермь".

Изменения коснутся и системы пересадок между маршрутами городского транспорта. Так, пассажиры, которые используют транспортную карту в режиме электронного кошелька, смогут совершить пересадку в течение 40 или 60 минут при оплате 50 % стоимости проезда, то есть за 17 руб.

В городской администрации подчеркивают, что теперь пермяки смогут сэкономить на проезде за счет использования проездных. Стоимость проездных составляет: безлимит на сутки – 124 рубля, на 15 дней – 891 рубль, на месяц – 1683 рубля, на 3 месяца – 4752 рубля, на год – 12 870 рублей, на 40 поездок – 1188 рублей.

Учащиеся до 4 класса смогут ездить после 10 января бесплатно. Право на приобретение социальных проездных документов имеют школьники с 5-го по 11-й класс, студенты, пенсионеры и члены малоимущих многодетных семей.