Череповчанин заплатит штраф за обучение вождению 13-летнего сына

Жителя Вологодской области могут оштрафовать на 30 тысяч рублей за обучение 13-летнего сына вождению. За "уроком" их застали сотрудники ГИБДД, которые заметили на дороге неуверенного водителя. Кроме того, информацию о произошедшем передали в отдел по делам несовершеннолетних.

Крупный штраф грозит 41-летнему жителю Вологодской области, решившему обучить своего 13-летнего сына вождению. Об этом сообщает ГТРК "Вологда".

Инцидент произошел 7 января в поселке Ирдоматка Череповецкого района. Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Haval, водитель которого неуверенно вел себя на дороге. Иномарку остановили для выяснения обстоятельств. В этот момент за рулем находился 13-летний мальчик, его отец сидел рядом, а родственники – на пассажирском сиденье сзади.

Выяснилось, что мужчина решил обучить ребенка вождению. Теперь череповчанину грозит штраф до 30 тысяч рублей. Кроме того, информация о произошедшем была передана в отдел по делам несовершеннолетних. Родителей подростка могут привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.