Тема:

"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Australian Open. Савиных во втором круге квалификации


EPA

На первом в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" стартовали квалификационные турниры у мужчин и женщин. В квалификации теннисисток старт взяли четыре представительницы России, но только Валерия Савиных прошла во второй круг.

Россиянка Валерия Савиных вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, которая стартовала в Мельбурне. Три других россиянки проиграли свои стартовые матчи отборочного турнира.

Савиных играла с представительницей Мексики Анной-Софией Санчес и победила довольно легко – 6:0, 6:4. А вот наша Марина Мельникова, которая встречалась с австралийкой Кимберли Бирелл проиграла в трех партиях – 6:7, 6:3, 1:6.

Конечно, российские поклонники тенниса вправе были рассчитывать на наших "сеяных" игроков, но обе россиянки уступили. Первый номер "посева" квалификации Анна Калинская не справилась с испанкой Андреа Лаcаро Гарсией – 1:6, 4:6. Анна Блинкова (№32) проиграла в двух партиях китаянке Сяоди Ю – 2:6, 3:6.

К сожалению, проиграл стартовый матч и один из российских теннисистов-мужчин: Евгений Донской уступил австралийцу Максу Перселлу – 4:6, 2:6.