Пермяки похитили около 12 миллионов рублей у умершего гражданина

Пермяки украли у умершего гражданина 12 миллионов рублей. 61-летний обвиняемый находится под подпиской о невыезде, материалы уголовного дела будут направлены в суд. Правоохранители продолжают расследование в отношении его соучастников.

Жители Пермского края украли у умершего гражданина около 12 миллионов рублей, сообщает ГТРК "Пермь".

В 2020 году 61-летний мужчина вместе с сообщниками узнал, что в банках на счетах умершего хранится много денег и 181 тысяча акций, стоимостью свыше 38 млн рублей.

Соучастники решили похитить финансы, с целью этого они воспользовались подложным паспортом с данными умершего гражданина, обвиняемый представился собственником средств.

"Чтобы запутать следы, злоумышленники нашли человека, который за денежное вознаграждение с помощью нотариально составленной доверенности, полученной с использованием подложного паспорта умершего, имел право представлять интересы владельца акций и денежных средств в банках", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Мужчины похитили около 12 миллионов, которые хранились в нескольких банках. Акции украсть не удалось, служба безопасности банка проинформировала полицию о преступлении.

61-летний обвиняемый находится под подпиской о невыезде, материалы уголовного дела будут направлены в суд. Правоохранители продолжают расследование в отношении его соучастников.