Поджег квартиру должника: ямалец обвиняется в причинении смерти

Правоохранители установили причины пожара в двухэтажном деревянном жилом доме в поселке Пангоды, в результате которого погиб 50-летний мужчина. Выяснилось, что поджог устроил 38-летний местный житель, которому погибший задолжал денег.

На Ямале правоохранители установили причину пожара в жилом доме в поселке Пангоды, в котором погиб мужчина. Как передает ГТРК "Ямал", местный житель из мести поджег мусор около квартиры должника.

Напомним, возгорание произошло 23 ноября в двухэтажной деревянном доме на улице Энергетиков. При разведке в коридоре на полу огнеборцы нашли 50-летнего мужчину без сознания. Его вынесли из горящего здания и передали бригаде скорой помощи. Позже стало известно, что северянин скончался в медучреждении. Было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Следствие установило, что причиной смерти стало острое отравления окисью углерода. При выяснении обстоятельств его гибели и причин возгорания стало известно, что поджог совершил 38-летний строитель, которому погибший задолжал деньги. Желая испортить имущество, мужчина поджог мусор рядом с квартирой должника.

Расследование уголовного дела продолжается.