Тема:

Футбол России 1 час назад

Смолов – о возвращении в "Динамо": искренне рад оказаться дома

Федор Смолов

Федор Смолов
Фото: ФК "Динамо"

Федор Смолов
Федор Смолов отметил, что искренне рад вернуться в клуб, в котором прошло его становление в профессиональном футболе.

Нападающий Федор Смолов поделился впечатлениями от перехода из "Локомотива" в "Динамо". В стане "бело-голубых" 31-летний форвард будет выступать под 40-м номером.

"Как только узнал об интересе со стороны "Динамо" и о том, что переход возможен, сосредоточился только на этом варианте, – цитирует Смолова пресс-служба "Динамо". – Где-то даже не до конца верил, что получится. Думал, вдруг что-то не сложится.

Сейчас испытываю очень интересные и классные ощущения. Ностальгия… Зашел в офис и уже много знакомых людей увидел".

Ранее уроженец Саратова на протяжении восьми лет защищал цвета "бело-голубых" – с 2007 по 2015 год. Также в России Федор поиграл за "Анжи", "Урал" и "Краснодар", из которого перешел в "Локомотив".

"Конечно, я следил за "Динамо", и не только в этом сезоне, а практически с момента своего ухода. В "Динамо" я многому научился – здесь проходило мое становление в профессиональном футболе. Искренне рад вновь оказаться дома", – сказал футболист.

После 18 матчей российской премьер-лиги "Динамо" с 36 очками занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Зенита" всего на два очка.

"Очень хочу помочь команде! Всего два очка от лидера, вся борьба впереди, и мои мысли сейчас только о том, как выходить на поле и побеждать", – отметил форвард.

В стане "Динамо" Федор будет выступать под 40-м номером. По словам футболиста, это символично, потому что именно этот номер был его первым номером в "Динамо".

Напомним, в составе "Локомотива" нападающий принял участие в 98 играх во всех турнирах, забил 29 мячей и отдал 12 результативных передач. Также на его счету 45 матчей и 16 голов за сборную России.