Житель Тюмени дважды за один вечер напал на женщин в подъезде


sledcom.ru

Следственные органы Тюменской области предъявили обвинение местному жителю, изнасиловавшему женщину на лестничной площадке и напавшему на вторую жертву через несколько часов после совершения первого преступления.

В Тюмени расследуют уголовное дело об изнасиловании и покушении на изнасилование. В совершении этих преступлений обвиняют 34-летнего местного жителя, который нападал на женщин в подъездах. Об этом сообщает следственное управление по Тюменской области.

По данным следствия, оба нападения были совершены в Тюмени вечером 9 января. Первую жертву злоумышленник изнасиловал на лестничной площадке в одном из жилых многоквартирных домов. Через несколько часов он совершил вторую попытку изнасилования уже по другому адресу. К счастью, нападавшего спугнула местная жительница, которая зашла в подъезд.

Подозреваемый был задержан, его опознали обе жертвы. Сейчас мужчина арестован и уже дал признательные показания. Ему предъявлены обвинения по двум уголовным статьям, связанным с насильственными действиями сексуального характера. Расследование уголовного дела продолжается.