В Центре "Амурский тигр" спасли обмороженного тигренка

vk.com/amurtigercenter
vk.com/amurtigercenter
Накануне новогодних праздников в Приморье нашли обмороженного тигренка. Его доставили в Центр "Амурский тигр", где врачи помогли малышу.

В Приморье под Новый год специалисты Центра "Амурский тигр" спасли жизнь тигренку. Обмороженного детеныша нашел рыбак. Это произошло на берегу реки в Анучинском районе.

Охотнадзор оказал тигренку первую помощь, после чего тот был направлен в Центр "Амурский тигр". Ветеринары стабилизировали состояние малыша.

Это оказалась девочка, ей 4-5 месяцев. Она весила 20 килограммов (норма – 30-40 килограммов). Тигренку прописали курс антибиотиков и питания. Маленькая хищница быстро набрала вес и вскоре приветствовала тех, кто входил к ней в вольер, серьезным тигриным шипением.

Специалисты предполагают, что оставшаяся без матери малышка бродила по лесу и столкнулась с собакой, которая покусала ее за морду. Травмированная морда и хвост тигренка в итоге были отморожены.

Кончик хвоста пришлось удалить. Также ветеринары восстановили мышечную ткань поврежденной нижней челюсти. Если заживление пройдет удачно, то у тигрицы есть шанс вернуться в дикую природу.