Вооруженный житель Башкирии удерживал в квартире женщину с ее сыном

В Башкирии стражи порядка задержали вооруженного мужчину, который проник в квартиру к 32-летней женщине с 10-летним сыном. Задержанный был доставлен в Управление МВД России по Стерлитамаку, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В Стерлитамаке полиция задержала вооруженного мужчину, который держал в заложниках женщину и ее 10-летнего сына, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Сегодня утром от местного жителя поступило сообщение в полицию, что его 32-летнюю сестру и племянника удерживает в квартире мужчина, у которого при себе имеется нож и газовый баллончик.

Полиция незамедлительно выехала по указанному адресу. Было установлено, что 10-летний мальчик успел отправить дяде сообщение о том, что к ним с мамой проник вооруженный знакомый. Стражи порядка начали вести переговоры, однако злоумышленник не реагировал. После того, как правоохранители сообщили, что они взломают дверь, мужчина позволил хозяйке открыть квартиру.

"У мужчины были изъяты нож и газовый баллончик. По имеющейся информации, задержанный – 27-летний уроженец Оренбургской области, ранее неоднократно судим, в том числе за совершение краж. Освободился из мест лишения свободы в августе прошлого года", – уточнили в пресс-службе МВД РФ по РБ.

Задержанный был доставлен в Управление МВД России по Стерлитамаку, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.