"Атлетик" оставил финал Суперкубка Испании без мадридского дерби


twitter.com/athleticclub

Футболисты баскского "Атлетика" стали финалистами Суперкубка Испании. В борьбе за путевку в решающую стадию турнира клуб из Бильбао взял верх над мадридским "Атлетико".

Футболисты "Атлетика" из Бильбао обыграли мадридский "Атлетико" во втором полуфинале Суперкубка Испании. Встреча проходила в Саудовской Аравии и завершилась со счетом 2:1 в пользу басков.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Сначала защитник "Атлетика" Унай Симон поразил собственные ворота и вывел мадридцев вперед. Однако затем его одноклубники – Ерай Альварес и Нико Уильямс – с интервалом в четыре минуты забили по мячу столичной команде и помогли "Атлетику" выиграть.

А уже в дополнительное время "Атлетико" остался в меньшинстве – прямую красную карточку получил Хосе Хименес. Это произошло на четвертой компенсированной минуте и уже после просмотра VAR.

Таким образом, "Атлетик" довел матч до победы и стал вторым финалистом Суперкубка Испании. Его соперником станет мадридский "Реал", который накануне взял верх в "класико" против "Барселоны".

Финал запланирован на 16 января.