Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Овечкин впервые за семь лет возглавил гонку бомбардиров НХЛ


Instagram

Лидер "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в гонке бомбардиров НХЛ. Это произошло после его гола в матче против "Ванкувер Кэнакс".

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поднялся на первое место в гонке бомбардиров Национальной хоккейной лиги. Это произошло после его гола "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата, который "столичные" в итоге проиграли.

Для Овечкина эта заброшенная шайба стала 26-й в сезоне. Также в активе 36-летнего россиянина 28 голевых передач. Аналогичные показатели имеет на своем счету и немец Леон Драйзайтль из "Эдмонтон Ойлерз". В споре бомбардиров – российско-немецкое двоевластие.

Тем не менее, как отмечает русскоязычная версия сайта НХЛ, Овечкин впервые почти за семь лет стал лидером гонки бомбардиров. В предыдущий раз хоккеист из России выходил на первое место списка 20 марта 2015 года.

Напомним, что шайба "Ванкуверу" сократила разрыв между Овечкиным и чехом Яромиром Ягром в рейтинге самых результативных снайперов в истории НХЛ.