В Крыму задержали членов банды, готовивших убийство бизнесмена

СК по Крыму завел уголовное дело по факту готовящегося убийства бизнесмена в Алуште. По версии следствия, для совершения преступления местный житель нашел нескольких соучастников, которым пообещал вознаграждение в размере миллиона рублей. Однако свой замысел им реализовать не удалось, злоумышленников задержали.

СК по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело по факту приготовления к убийству предпринимателя. Как передает ГТРК "Севастополь", в настоящее время задержаны несколько подозреваемых.

По версии следствия, у жителя Алушты возник умысел убить местного предпринимателя. Для осуществления задуманного с ноября 2021 года по январь 2022 года он нашел несколько злоумышленников, которым пообещал денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. Распланировав преступление и сокрытие его следов, мужчина выдал соучастникам 400 тысяч рублей в качестве аванса.

Однако осуществить замысел злоумышленникам не удалось. Их деятельность была пресечена сотрудниками ФСБ и МВД Крыма. Члены банды задержаны.