Саратовская область названа регионом с быстро восстанавливающимся рынком труда

В топ-5 городов с наилучшими темпами найма и объему открытых вакансий в минувшем году вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, затем Нижегородская область и Краснодарский край. Саратовская область расположилась на 8 месте из 85 возможных.

В список городов, где рынок труда восстанавливается быстрее всего, попала Саратовская область. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

В топ-5 городов с наилучшими темпами найма и объему открытых вакансий в минувшем году, составленный специализированным порталом, вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, затем Нижегородская область и Краснодарский край. Саратовская область расположилась на 8 месте из 85 возможных.

По данным специалистов, лучше всего в регионе обстоят дела с трудоустройством в сфере транспорта и логистики, в агропромышленном секторе, а также в области офисных служб и бизнес-услуг.

Между тем, в декабре 2021 года в правительстве России сообщали, что Саратовской области не удалось достигнуть показателя восстановления рынка труда. Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что регион находится в зоне риска.