У пассажира легковушки на востоке Москвы нашли пистолет с глушителем

ГУ МВД России по Москве

ГУ МВД России по Москве
МВД РФ

Во время проверки документов у водителя автомобиля инспекторы заметили, что пассажир машины нервничает. Как выяснилось в ходе досмотра транспортного средства, мужчина спрятал под напольным ковриком боевое оружие.

В Москве инспекторы ДПС задержали мужчину, у которого было обнаружено боевое оружие, об этом в четверг, 20 января, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В районе Щелковского шоссе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль BMW для проверки документов. Правоохранители заметили, что пассажир легковушки нервничал и решили провести досмотр транспортного средства.

Как выяснилось, у мужчины были основания для беспокойства – под напольным ковриком он прятал пистолет Макарова и приспособление для бесшумной стрельбы.

Экспертиза показала, что изъятое оружие является боевым и представляет собой переделанный списанный охоложенный пистолет калибром 9 мм.

В настоящее время владелец "Макарова" стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте оружия, сейчас он находится под стражей.