Украл, потерял, раскаялся: в Благовещенске вор сдался полиции

Житель Благовещенска, подозреваемый в краже драгоценностей у знакомой, пришел в полицию с повинной. Ограбление произошло в первый день нового года.

В Благовещенске в полицию с повинной пришел мужчина, которого подозревают в краже драгоценностей. Его изображение, полученное с камер видеонаблюдения, разместили в СМИ. Через несколько дней злоумышленник сам сдался правоохранительным органам, рассказали в управлении уголовного розыска регионального УМВД.

ГТРК "Амур" напоминает, преступление произошло 1 января. В полицию обратилась женщина, которая рассказала о совершенной в ее доме краже. Предположительно, виновником пропажи ювелирных украшений на общую сумму около 300 тысяч рублей стал новый знакомый гражданки.

Подозреваемым в краже оказался 46-летний горожанин, который сам явился в полицию. По словам злоумышленника, похищенное он потерял. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, – до 6 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.