"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Аслан Карацев вслед за Кареном Хачановым покидает Australian Open

championat.com

Российский теннисист Аслан Караецев не смог выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии. Ранее на той же стадии завершил борьбу Карен Хачанов.

Аслан Карацев закончил выступления на Открытом чемпионате Австралии. Российский теннисист не смог пробиться в четвертый круг соревнований.

В третьем круги Аслану Карацеву противостоял Адриан Маннарино из Франции. Россиянин был посеян 18-м, в то время как его оппонент занимал 69-е место в мировой квалификации. Однако француз ни в чем не уступал Карацеву.

В первом сете Маннарино выиграл тай-брейке 7:6 (7:4). Во второй партии верх взял Аслан, также на тай-брейке 7:6 (7:4). В третье партии француз снова вырвался вперед 7:5. И четверный сет остался за Адрианом 6:4. Соперники провели на корте 4 часа 39 минут.

Адриан Маннарино вышел в четвертый круг. Там его соперником станет испанец Рафаэль Надаль, несколькими часами ранее выигравший у Карена Хачанова.