Тема:

Социальные медиа 20 часов назад

В TikTok могут добавить платные подписки


Global Look Press

Представитель соцсети сообщил, что TikTok рассматривает возможность дать создателям контента новый инструмент для заработка — платную подписку.

В TikTok скоро могут появиться платные подписки. Их смогут применять создатели контента, которые достаточно уверены в его востребованности, чтобы брать с подписчиков деньги за доступ.

Как сообщает РАИ Новости со ссылкой на The Information, принадлежащий китайской ByteDance сервис коротких видео действительно обдумывает идею предоставить авторам возможность взимать плату за подписку на свой контент. Об этом изданию сообщил представитель сервиса.

Сколько тиктокеры смогут просить за подписку и каковы будут ее другие условия, собеседник The Information не сообщил. Сейчас создатели контента в сервисе могут зарабатывать, получая от зрителей подарки и размещая рекламу.

Ранее на этой неделе похожую возможность начал тестировать в США принадлежащий корпорации Meta (запрещена в РФ) сервис Instagram (запрещена в РФ). Подписчики могут заплатить за доступ к эксклюзивным прямым трансляциям и сториз десяти популярных блогеров. Кроме того, комментарии "спонсоров" будут помечаться специальным значком.