Оренбургская область вошла в лидеры по снижению числа пострадавших в ДТП

В Оренбургской области снизилось число пострадавших в ДТП. Как отметил губернатор Денис Паслер, положительной динамике способствовала реализация комплекса мероприятий по повышению безопасности движения, в том числе национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Оренбургская область вошла в пятерку лидеров по снижению количества пострадавших в ДТП. Так оно уменьшилось более чем на 30%. Об этом рассказала ГТРК "Оренбург".

По итогам прошлого года жертвами происшествий на дорогах стали 178 человек, что более чем на треть (31,3%) меньше показателей 2020 года. Наибольший процент снижения смертности отмечался на путях регионального и межмуниципального значения – 36,7%.

Как отметил губернатор Денис Паслер, положительной динамике способствовала реализация комплекса мероприятий по повышению безопасности движения, в том числе национального проекта "Безопасные качественные дороги". Было установлено более 2600 новых дорожных знаков, около 33,5 тыс. метров барьерного ограждения, 10 светофоров и свыше 700 метров стационарного освещения.

На обновленную проезжую часть дорог нанесено более 176 тыс. погонных метров разметки, обустроено 1236 метров новых тротуаров вдоль дорог. Работы продолжатся и в этом году.