"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Рублев проиграл Чиличу на Открытом чемпионате Австралии

atptour.com

Андрей Рублев завершил борьбу на Открытом чемпионате Австралии. В матче третьего круга шестая ракетка мира уступил хорвату Марину Чиличу.

Шестая ракетка мирового тенниса Андрей Рублев не смог выйти в одну восьмую финала Открытого чемпионата Австралии. Российский теннисист уступил хорвату Марину Чиличу.

Андрей проиграл первый сет 5:7, затем второй на тай-брейке 6:7 (3:7). В третьей партии Рублев, казалось бы, переломил ход поединка 6:3. Но в четвертой партии снова сильнее оказался Марио Чилич. В итоге победа хорвата в четырех сетах за 2 часа 37 минут.

Марио Чилич сыграет в одной восьмой финала с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом. Из российских теннисистов борьбу продолжает только Даниил Медведев.