"МанСити" прервал 12-матчевую победную серию в АПЛ


Twitter/Manchester City

Футболисты "Манчестер Сити" оступились в чемпионате Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы сыграли вничью с "Саутгемптоном" в матче 23 тура, прервав свою победную серию из 12 матчей подряд.

"Манчестер Сити" сыграл вничью с "Саутгемптоном" в выездном матче 23-го тура английской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе "Сент-Мэрис" и завершилася ничьей – 1:1.

Хозяева поля забили первыми. Это произошло уже на 7 минуте, когда ворота "горожан" поразил Кайл Уолкер-Питерс. Подопечные Хосепа Гвардиолы смогли ответить уже после перерыва, когда забил Эмерик Лапорт.

На 79 минуте игры "Саутгемптон" остался в меньшинстве. После просмотра VAR полузащитник Стюарт Армстронг получил прямую красную карточку и покинул поле. Однако за оставшееся время игроки "Сити" воспользоваться численным преимуществом не смогли.

Таким образом, "МС" прервал свою выигрышную серию, которая насчитывала 12 матчей подряд. На турнирные позиции клуба из Манчестера это не повлияло: с 57 баллами они по-прежнему идут первыми. "Саутгемптон" с 25 очками – 12-й.