Предприниматели перекрасили старое оборудование ради субсидии

В Калининграде директор и главбух предприятия покрасили старый мукомольный комплекс и получили за него субсидию в размере около 3 млн. По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело.

В Калининграде 53-летний директор и 70-летняя главный бухгалтер одного из предприятий, занимающихся переработкой зерна, незаконно присвоили себе около 3 млн рублей. Об этом сообщает ГТРК "Калининград" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, предприниматели наняли бригаду рабочих и покрасили мукомольный комплекс, чтобы выдать его за только приобретенный и получить субсидию в рамках реализации программы развития сельского хозяйства региона.

"Предприниматели подали подложные документы в администрацию района и получили на расчетный счет организации возмещение части затрат в размере более 2 млн 840 тыс. рублей", — говорится в сообщении ведомства.

По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

В ходе проверки было установлено, что оборудование было произведено в 1997 году и на момент подачи документов уже более 5 лет не функционировало.