Мини-футбол. Португалия вышла в плей-офф Евро-2022


uefa.com

Действующие чемпионы мира и Европы по мини-футболу (футзалу) из команды Португалии стали первыми участниками плей-офф нового розыгрыша первенства Старого Света. Они выиграли у сборной Нидерландов – 4:1.

В группе "А" чемпионата Европы по мини-футболу (футзалу) определился первый участник плей-офф. Сборная Португалии переиграла хозяев турнира из Нидерландов (4:1) и досрочно завоевала путевку в 1/4 финала.

В стартовом туре португальцы переиграли соперников из Сербии (4:2), а "оранжевые" были сильнее футзалистов Украины – 3:2. Так что очная встреча определяла – кто точно станет обладателем одной из двух путевок в плей-офф, при том, что Украина накануне переиграла сербов – 6:1.

Надо признать, что действующие чемпионы мира и Европы с юга континента не оставили голландцам ни шанса. Уже в начале второго тайма Португалия вела с разницей "+3" и даже пропустив от хозяев гол престижа, не расслабилась и уверенно довела матч до победы – 4:1.

Положение в группе "А": Португалия – 6 очков (голы – 8:3), Украина – 3 (8:4), Нидерланды – 3 (4:6), Сербия – 0 (3:10). В заключительном туре играют Португалия – Украина, Нидерланды – Сербия. Украинцам надо обыгрывать чемпионов континента, голландцам в игре с сербами можно даже проиграть при условии, что выиграют португальцы.