Российские регбистки вдевятером выиграли серебро Мировой серии


rugby.ru

Женская сборная России по регби-7 завоевала серебряные медали этапа Мировой серии в Малаге. Россиянки сделали это вдевятером, выступая на протяжении всего турнира без четырех заболевших игроков.

Женская сборная России по регби-7 завоевала серебряные медали этапа Мировой серии, проходившего в испанской Малаге. С женской национальной командой России по "семерке" это произошло впервые с 2015 года.

В финале россиянки уступили команде США. И если в первом тайме они смогли навязать борьбу соперницам, проиграв его минимально (10:14), то на вторую половину встречи их уже не хватило. Итог – 10:35 в пользу американок.

Отметим, что на протяжении всего турнира регбистки России выступали в сильно усеченном составе – незадолго до старта этапа четыре игрока команды сдали положительные тесты на ковид и помочь не смогли. У главного тренера сборной Александра Алексеенко в распоряжении осталось 9 человек: 7 игроков в основе, 2 – в запасе.

Тем не менее, по ходу испанского этапа Россия смогла обыграть Бразилию (15:10), Англию (24:14), Польшу (26:5) и впервые в своей истории взять верх над Австралией – первым номером рейтинга Мировой серии. При имевшихся кадровых потерях россиянки уступили лишь дважды: Франции (00:17) и США.

"В решающем матче девчонкам не хватило эмоций и сил, – заявил Алексеенко пресс-службе Федерации регби России. – Будем разбирать ошибки, анализировать. Конечно, такие финалы не для нашей команды, но мы были не в простой ситуации. Однако турнир прошли достойно. Девчонки у нас настоящие бойцы!"