Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Российский бобслеист трижды сдал положительный тест на ковид


EPA

Бобслеист сборной ОКР Василий Кондратенко заразился коронавирусом. На подготовительном сборе в Сочи он трижды сдавал положительные тесты на ковид.

Бобслеист российской олимпийской команды по бобслею Василий Кондратенко в преддверии Олимпийских игр заразился коронавирусом. На тренировочном сборе в Сочи он сдал в общей сложности три положительных теста.

"21 января в Сочи я сдал тест на коронавирус и на следующий день получил положительный результат, – цитирует спортсмена ТАСС. – Потом у меня было еще два положительных теста. Сейчас нахожусь на самоизоляции в квартире, чувствую себя хорошо".

Напомним, что накануне ковидом заразился и скелетонист Никита Трегубов, который также находится на сборе в Сочи. Он сдал два положительных теста. Также ковид был обнаружен у фигуриста Михаила Коляды, который в итоге пропустит Игры.

Пекинская Олимпиада начнется 4 февраля, когда в столице КНР состоится церемония открытия соревнований. Транслировать мероприятие в прямом эфире будут телеканал "Россия 2" и медиаплатформа "Смотрим".