Глава Липецка отчитала матом коммунальщиков за неубранный снег

Глава Липецка Евгения Уваркина отсчитала с матом управляющие компании за снег. Глава города отметила, что после такого совещания коммунальщики начали работать.

Мэр Липецка отчитала с матом коммунальщиков за неубранный снег.

В сеть попала запись разговора Евгении Уваркиной с представителями управляющих компаний, в ходе которого мэр нецензурно высказалась по поводу работы по уборке снега.

"Вы мне поднимете норматив! Норматив (нецензурно)! Вы занимаетесь (нецензурно) голимым, вы занимаетесь (нецензурно). Вы перекупаете друг у друга с понижающим коэффициентом, потому даже не подходите ко мне и не стоните, что у вас все плохо. До тех пор, пока будет продолжаться это (нецензурно), я не буду ни с вами, ни по отдельности разговаривать! Прекратите это делать! Тех, кто не гребет, а плывет, как кое-что плавает, я буду зачищать", – выразилась Евгения Уваркина на совещании.

Мэр города подтвердила подлинность записи, однако она отметила, что фразы были вырваны из контекста. Евгения Уваркина рассказала, что в Липецке остро стоит проблема с уборкой снега, горожане присылают огромное количество жалоб на управляющие компании. Глава города отметила, что после такого совещания управляющие компании начали работать.