На Чукотке беспризорные собаки набросилась на школьницу

Прокуроры начали проверку обстоятельств нападения стаи беспризорных собак на школьницу в одном из поселков Чукотки. Животные покусали девочке ногу, ребенку назначено амбулаторное лечение.

Стая собак набросилась на Чукотке на школьницу и покусала девочку. Прокуратура начала проверку.

Инцидент в чукотском поселке Угольные Копи произошел накануне вечером во дворе одного из жилых домов по улице Первомайской.

14-летней девочке собаки искусали ногу, она была доставлена в окружную больницу. Как сообщили в окружном главке прокуратуры, врачи назначили ребенку амбулаторное лечение.

В надзорном органе отметили, что это уже не первый случай нападения беспризорных собак на людей на Чукотке. Ранее псы покусали ребенка в Певеке, с местной администрации через суд взыскали 25 тысяч рублей компенсации морального вреда за причинение телесных повреждений.

"В населенных пунктах округа наблюдается значительное количество собак без владельцев, объединяющихся в стаи от 10 и более особей", – отмечается в сообщении прокуратуры.

Прокуроры обратились с письмом к губернатору Чукотского автономного округа, в котором, в том числе, предлагается ввести в муниципальных образованиях режим повышенной готовности.