Тема:

Мировой биатлон 2 дня назад

Биатлон. Смешанную эстафету на Евро-2022 выиграли норвежцы

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в немецком Арбере, прошел очередной вид программы – смешанная эстафета. Победу праздновали спортсмены Норвегии. Россияне заняли 5-е место.

Победой сборной Норвегии завершилась в немецком Арбере смешанная биатлонная эстафета, очередной вид программы чемпионат Старого Света. Российская команда заняла в гонке только 5-е место.

Россию в гонке мужчин и женщин представляли Василий Томшин, Петр Пащенко, Лариса Куклина, Анастасия Шевченко. Надо признать, что у наших сразу не задалась стрельба: Томшин прошел один штрафной круг, а Пащенко – два.

Российские девушки уже не могли кардинально исправить ситуацию, да и они, к тому же, стреляли не слишком впечатляюще: у Куклиной и Шевченко также по одному штрафному кругу и в итоне – только 5-е место с отставанием более чем в 5 минут.

Впрочем, неточная стрельба стала общей темой гонки, где на стрельбище царил ветер. Победу праздновали биатлонисты Норвегии, которые также пустили 11 пуль в "молоко" и прошли 2 штрафных круга. Немцы – вторые, сборная Швейцарии – третья.