Подруга футболиста Гринвуда подала иск по факту насилия


eurosport.com

Дела игрока английского клуба "Манчестер Юнайтед" Мэйсона Гринвуда обстоят неважно: футболиста арестовали за домашнее насилие. Заявление на спортсмена написала его девушка Харриет Робсон.

Харриет Робсон, подруга – по некоторым данным, уже бывшая, – игрока английского клуба "Манчестер Юнайтед" Мэйсона Гринвуда написала на футболиста заявление в полицию о нанесении побоев и насилии.

Накануне Робсон выложила в социальных сетях свои фото со следами побоев, а также аудиозапись разговора с Гринвудом, где он грязно домогается ее, принуждая к сексу. Вскоре изображения и запись были удалены, но уже разошлись в интернете.

После этого правоохранители Манчестера арестовали 20-летнего перспективного футболиста, а его клуб "Манчестер Юнайтед" приостановил действие контракта с игроком, заявив об ограничении его в тренировочной работе и в выступлениях за команду. Также приостановили сотрудничество с игроком несколько его спонсоров.

То, что девушка подала заявление на своего бойфренда, подтвердил ее отец Алан Робсон: "Любому отцу не хотелось бы узнать про подобное. Полиция уже в курсе, Харриет написала заявление. Она сказала, что ее телефон взломали. Мы ей сказали все удалить, она это сделала, но было поздно".

"Мы знаем Гринвуда со времен его выступлений за молодежные команды. Он был частью нашей семьи 2-3 года. Но в последние месяцы их отношения складывались не лучшим образом и дочь просто разбита из-за этого", – цитирует отца девушки Daily Mail.

Гринвуд арестован по подозрению в сексуальном насилии и причинении телесных повреждений средней степени тяжести. Пока полиция Манчестера отказывается выпускать футболиста под залог.