Сразу два хоккеиста "Северстали" – защитник Илья Хохлов и нападающий Никита Гуслистов признаны КХЛ лучшими игроками января. Лучшим вратарем стал Шимон Грубец из "Авангарда".
Шимон Грубец помог "Авангарду" выиграть два матча из трех. Чех отбил 95,18% бросков по его воротам и сыграл на ноль в игре с минским "Динамо". Грубец уже признавался лучшим вратрем месяца – в ноябре.
Защитник "Северстали" Илья Хохлов забросил одну шайбу и сделал 5 результативных передач. Также он совершил 6 силовых приемов и 9 заблокировал броски соперника. Его одноклубник Никита Гуслистов забросил 3 шайбы, в том числе победную в ворота "Витязя". Ьакже на счету Гуслистова 2 голевых передачи.
Лучшим молодым хоккеистом признан нападающий "Авангарда" Арсений Грицюк, забросивший одну шайбу и дважды ассистировавший партнерам. Грицюк в третий раз стал лучшим молодым игроком месяца.


















































































