В Нацбанке Татарстана пояснили ситуацию с рухнувшей пирамидой Raf Systems

В Нацбанке РТ напомнили, что финансовая пирамида Raf Systems с сентября прошлого года была в списке компаний с признаками нелегальной деятельности. На сегодняшней день организация считается рухнувшей.

В Нацбанке по Татарстану прокомментировали ситуацию с рухнувшей финансовой пирамидой Raf Systems. Об этом рассказала ГТРК "Татарстан".

В Нацбанке напомнили, что финансовая пирамида с сентября прошлого года была в списке компаний с признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке.

"Компания позиционировала себя как "краудинвестинговая платформа", но вложить деньги в нее можно было только в криптовалюте. При этом в ее пользовательском соглашении было прямым текстом написано, что никакой ответственности за точность, законность и достоверность информации, представленной на сайте компании, ни она сама, ни ее владельцы, ни другие лица и организации, связанные с Raf System, не несут", — сообщили в организации.

Также в Нацбанке по Татарстану призвали граждан быть осмотрительными и, прежде чем заключать договор с компанией и доверять ей свои деньги, проверять, законно ли она работает, есть ли у нее лицензия Банка России.