Тема:

Хоккей в России и в мире 9 часов назад

НХЛ. Панарин в одном ряду с Гретцки и Штясны


sport-express.ru

Форвард команды Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин в седьмой раз за карьеру набирает 50 результативных очков в регулярном чемпионате и это – очень весомое достижение, покорившееся только четырем игрокам.

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин набрал 50-е очко в нынешнем регулярном сезоне. Он повторил рекордное достижение знаменитого Уэйна Гретцки.

Наш форвард сделал результативную передачу в игре регулярного чемпионата против "Флориды Пантерз" и в очередной раз вышел на уровень "50 и более очков в чемпионате". 30-летний россиянин стал четвертым незадрафтованным игроком в истории Лиги, которому удалось набрать 50 или более очков в семи сезонах подряд.

До Панарина это удавалось двум звездам НХЛ Уэйну Гретцки и Петеру Штястны, а также менее известному Майку Райдли. На счету Панарина в нынешнем сезоне 12 голов и 38 результативных передач в 42 матчах. Россиянин выступает в НХЛ с сезона-2015-2016 и в каждом из них он набирал 50 и более очков.