Москва вошла в тройку лучших мегаполисов мира по версии ООН


Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что некоторые граждане привыкли пользоваться благами города, зачастую не обращая внимание на то, каких успехов в развитии добилась столица. Не зря Москва удостоилась признания от ООН по качеству жизни. Собянин уверен, что случившееся событие станет аргументом в конкурентной борьбе за проведение "ЭКСПО" в 2030 году.

Москва вошла в тройку лучших мегаполисов мира по версии ООН. По некоторым показателям столица вовсе опередила такие города, как Лондон и Париж.

Согласно данным рейтинга "Индекс процветания городов", Москва стала лучшим мегаполисом мира по параметрам "развитие инфраструктуры" и "качество жизни". У Лондона и Парижа по этим показателям второе и третье места соответственно.

В целом в глобальном рейтинге Москва занимает третье место. Первой строчки удостоился Сингапур, а второй — Торонто.

Данные рейтинга прокомментировал столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, признание Москвы от ООН станет аргументом в конкурентной борьбе за проведение "ЭКСПО-2030".

Сергей Собянин считает, что многие привыкли пользоваться благами города, часто не отдавая себе отчет в том, какого уровня развития удалось достичь столице за последние годы. Мэр в своем блоге подчеркнул, что признание города мировым лидером по определенным показателям является справедливой оценкой огромных позитивных перемен.