Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Глава МОК Бах анонсировал встречу с теннисисткой Пэн Шуай

https://webgate.epa.eu/id/55980694
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил о готовящейся встрече представителей МОК с китайской теннисисткой Пэн Шуай. В декабре она пропала после обвинений о насилии со стороны Чжана Гаоли – бывшего вице-премьера Госсовета КНР.

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах объявил о том готовящейся встрече с китайской теннисисткой Пэн Шуай. В декабре спортсменка обвинила бывшего вице-премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли в сексуальном насилии.

"Мы встретимся с Пэн Шуай очень скоро здесь, – заявил Бах. – Она сама захотела с нами встретиться и мы согласовали с с ней это. Мы проведем встречу после того, как она пройдет все процедуры для входа в наш "пузырь".

"Нами долго сохранялось молчание по теме Пэн Шуай, потому что требовалось узнать, где она и как она себя чувствует. Мы должны были связаться с ней до того, как делать какие-либо заявления. Мы должны выслушать ее, мы поддержим ее".

Напомним, что после выдвижения обвинений теннисистка исчезла на неделю, ее аккаунты в соцсетях были удалены, а после возвращения отказалась от своих слов. В МОК связались с ней и она сообщила, что с ней "все в порядке".