Кубок Африки. В финале сыграют Египет и Сенегал

Associated Press

Вторым финалистом футбольного Кубка африканских наций стала сборная Египта, которая в полуфинальной встрече турнира, проходящего в Камеруне, по пенальти переиграла хозяев – 0:0 (3:1).

Второй полуфинальный матч Кубка африканских наций, который проходит в Камеруне, завершился победой сборной Египта над хозяевами состязаний. "Фараоны" выиграли только в серии послематчевых 11-метровых ударов – 0:0 (3:1).

В этом матче сошлись две команды, которые расположились рядом в рейтинг-листе ФИФА для африканских сборных: египтяне стоят на 6-й строчке, а хозяева African Cup-2022 – на 7-й. И матч получился очень упорным, в котором пришлось играть дополнительное время и бить пенальти.

Первый тайм активнее провели камерунские "неукротимые львы", которые пользовались поддержкой немногочисленной публики. Однако забить не удалось ни им, ни их соперникам. Египтяне были лучше во вторые 45 минут, но тоже не наиграли на гол.

Дополнительные 30 минут были довольно скучными: обе команды устали и, как казалось, ждали лотереи послематчевых пенальти. В них лучше были "фараоны", которые забили 3 гола, а пропустили только один. В финале Египет сыграет с командой Сенегала, которая несколькими часами ранее переиграла команду Буркина-Фасо – 3:1.