Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

За пропаганду и оправдание педофилии хотят наказывать строже


Global Look Press

Депутат Госдумы Василий Пискарев предлагает ужесточить ответственность для людей, пропагандирующих или оправдывающих педофилию. Он указал, что такие люди, очевидно, представляют серьезную опасность для общества.

Ужесточить ответственность для людей, которые пропагандируют или оправдывают педофилию, предлагает депутат Госдумы, глава комитета палаты по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

"Очевидно, что эти граждане представляют серьезную опасность для общества, потому что в любой момент от разговоров, что "педофилия – это нормально", они могут перейти к насилию", – предостерег парламентарий.

Он заверил, что думский комитет по безопасности продолжит работу по выявлению подобных ресурсов для их оперативной блокировки, пишет РИА Новости.

Ранее вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова предложила подготовить закон о полном запрете доступа в интернет для педофилов.

Закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов, уже принят парламентом, 31 января его подписал президент России Владимир Путин.