Липчанина осудили за неуплату алиментов

Липчанина приговорили к 6 месяцам исправительных работ за неуплату алиментов на содержание маленькой дочери. Злостное уклонение подсудимого от уплаты алиментов стало основанием для возбуждения в отношении него уголовного дел.

В Чаплыгинском районе Липецкой области отца несовершеннолетнего ребенка суд признал виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов, сообщает региональная прокуратура, пишет ГТРК "Липецк".

По судебному решению мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание маленькой дочери в размере 1/4 части всех видов дохода, начиная с 10.07.2019 до ее совершеннолетия. Несмотря на привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов, подсудимый продолжал игнорировать свои родительские обязанности. У него образовалась задолженность в размере 38 тысяч рублей.

Злостное уклонение подсудимого от уплаты алиментов стало основанием для возбуждения в отношении него уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ. Суд приговорил виновного к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства ежемесячно.