Россиянин с наркотиками попался полицейским во Франции

Préfecture de Police

Préfecture de Police
Twitter

Гражданина России заподозрили в отмывании средств, полученных в результате незаконного оборота наркотиков. Сейчас задержанный 28-летний мужчина находится под стражей и дожидается судебного рассмотрения своего дела, назначенного на ближайший понедельник.

В департаменте Верхняя Савойя, расположенном в восточной части Франции, сотрудниками правоохранительных органов задержан гражданин Российской Федерации.

По данным местных СМИ, в минувшую среду автомобиль россиянина остановили на трассе в районе одного из пунктов оплаты проезда в тот момент, когда он направлялся в Париж.

В ходе досмотра транспортного средства жандармы обнаружили шесть граммов смолы каннабиса, найденные служебной собакой, натренированной на поиск наркотиков, и 160 тысяч евро мелкими купюрами. Происхождение денег 28-летний мужчина объяснить не смог.

В настоящее время задержанного россиянина, отрекомендовавшегося специалистам по драгоценным камням, подозревают в отмывании денег, связанных с наркомафией. Сейчас он содержится под стражей и дожидается судебного разбирательства, назначенного на ближайший понедельник.

Отмечается, что в его доме в Женеве прошел обыск, но его результаты пока не раскрываются.