Участники зимних Олимпийских игр в Пекине самостоятельно решают вопрос о ношении медицинских масок. Представители Международного олимпийского комитета сетуют на то, что не могут заставить спортсменов делать это.
Глава экспертной медицинской группы МОК Брайн Макклоски заявил, что его ведомство и оргкомитет Пекина-2022 рекомендует ношение масок во время стартов, но спортсмены и тренеры самостоятельно решают этот вопрос.
Как уже сообщалось, накануне женские хоккейные сборные России и Канады вышли на лед в медицинских масках. Однако не на всех стартах атлеты откликаются на призыв МОК и организаторов.
"Наша система быстро обрабатывает результаты тестов, поэтому сбои исключены, – цитирует Макклоски Спортбокс.Ru. – Но мы не можем заставить человека носить маску, так же происходит и во всем мире. В пределах "пузыря" практически нулевая возможность, чтобы подцепить коронавирус".
Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".


















































































