Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Владимира Жириновского отключили от аппарата ИВЛ


Александр Щербак/ТАСС

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский вот уже больше недели находится в московской Центральной клинической больнице, куда попал с обширным поражением легких, вызванным коронавирусной инфекцией. О том, как сейчас чувствует себя политик, рассказал корреспондент передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1".

Владимир Жириновский по-прежнему находится в московской Центральной клинической больнице, куда был доставлен из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. О том, как чувствует себя лидер партии ЛДПР, рассказал корреспондент передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Одни источники уверяют, что Владимир Вольфович в хорошем состоянии и даже работает в больничной палате, другие заявляют, что ситуация критическая и политик подключен к ИВЛ. Что происходит с Владимиром Вольфовичем на самом деле, выяснил корреспондент канала "Россия 1" Иван Бер.

"В палату к Владимиру Вольфовичу никого не пускают. С ним находятся врачи и его близкое окружение. Жириновский попал в больницу 2 февраля с обширным поражением легких. Состояние его было критическим. По последней информации, Владимир Вольфович находится не в критическом состоянии, его отключили от аппарата ИВЛ. Сейчас врачи пытаются сделать все возможное для того, чтобы политику стало как можно лучше", – рассказал журналист.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский две недели скрывал, что заразился коронавирусом. На работе он не появлялся. Сотрудникам ЛДПР объясняли, что шеф в целях профилактики решил уйти на домашний карантин и работать удаленно. О том, что у Жириновского коронавирус, знал узкий круг людей – личные охранники, помощники и руководитель аппарата.

О том, почему неоднократно привитый Жириновский заразился "омикроном", рассказал эпидемиолог Александр Горелов.