Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

В Белоруссии заблокировали TJournal

В министерстве информации Белоруссии подтвердили, что в республике ограничен доступ к российской интернет-платформе TJournal.ru. Там пояснили, что такое решение было принято в связи с размещением на этом ресурсе "информации, признанной решением суда экстремистскими материалами".

В Белоруссии ограничен доступ к основанной в 2011 году российской интернет-платформе TJournal.ru. В белорусском министерстве информации подтвердили, что такое решение было принято 9 февраля в связи с размещением на этом ресурсе "информации, признанной решением суда экстремистскими материалами".

В сообщении на сайте министерства подчеркивается, что распространение данной информации запрещено в соответствии с законом Белоруссии "О средствах массовой информации".

При этом о каких именно материалах идет речь, там не уточнили, но пояснили, что "возобновление доступа к интернет-ресурсу возможно по заявлению его владельца после устранения нарушений законодательства о СМИ".

Ранее, как сообщает РИА Новости, в Белоруссии перестал открываться российский сайт TJournal.ru, который публикует материалы про тренды, медиа и технологии.