Из 21 кошки суд разрешил женщине оставить в квартире лишь двух

В Северодвинске суд обязал местную жительницу, которая содержит в своей квартире 21 кошку, оставить дома лишь двух питомцев.

В Северодвинске кошатницу в судебном порядке заставили оставить в квартире лишь двух питомцев из 21. Об этом сообщает ГТРК "Поморье".

В суд обратились соседи женщины. В многоквартирном доме нарушался режим тишины и право жильцов на отдых. Специалисты выявили — концентрация аммиака в подъезде, в соседних квартирах и на лестничной площадке была превышена в три раза.

"При проведении экспертизы, уже при выходе специалистов на данные объекты, визуально была понятна картина о том, что источником могли, скорее всего, в большинстве случаев являться именно животные, которые содержались в неудовлетворительном состоянии. На полу в коридоре было выявлено значительное количество экскрементов", – рассказал главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Архангельской области в г. Северодвинске Максим Петров

Суд встал на сторону соседей кошатницы. Квартира ответчицы — муниципальная. И как и все остальные должна содержаться в надлежащем состоянии. Женщина намерена оспорить решение суда в вышестоящей инстанции.