Олимпиада-2008 в Пекине 2 года назад

Женская сборная Канады вышла в финал олимпийского турнира

Associated Press

На Олимпиаде в Пекине определился первый финалист женского хоккейного турнира. Им стала фаворит турнира сборная Канады.

Канадские хоккеистки вышли в финал олимпийского турнира. В полуфинале канадки разгромили сборную Швейцарии со счетом 10:3.

Сборная Канады сыграет в финале женского хоккейного турнира. В полуфинале канадки играли со сборной Швейцарии. Исход встречи был предрешен в первом периоде, который сборная Канады выиграла 5:1. В дальнейшем канадки несколько сбавили обороты и победили с двузначным счетом 10:3. На предварительном этапе сборная Канады выиграла у швейцарок со счетом 12:1.

Второй финалист определится в матче сборных США и Финляндии. Российские хоккеисты завершили борьбу в четвертьфинале, проиграв команде Швейцарии 2:4.

Зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля. Канал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" ведут трансляции из олимпийского Пекина.