Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Чешские хоккеисты выбывают из олимпийского турнира в юбилей Ягра

VisualRian

На хоккейном турнире Олимпиады первая сенсация. Сборная Чехии не смогла выйти в четвертьфинал, проиграв команде Швейцарии 2:4.

Сборная Чехии по хоккею завершила поход за олимпийскими наградами. В раунде плей-офф чехи проиграли сборной Швейцарии с результатом 2:4.

Матч сборных Чехии и Швейцарии проходил в 50-й день рождения выдающегося чешского хоккеиста, олимпийского чемпиона Яромира Ягра. Конечно, чехи хотели сделать подарок своему знаменитому соотечественнику. И на 15-й минуте Лукаш Клок вывел чешскую команду вперед.

Четыре следующих шайбы побывали в воротах сборной Чехии. На 16-й минуте Андре Амбюль реализовал численное преимущество. Через 15 секунд швейцарцы повели в счете после гола Киллиана Мотте.

Во втором периоде швейцарец русского происхождения Денис Мальгин в большинстве развил успех, а в третьей 20-минутке Рафаэль Диас в четвертый раз поразил ворота сборной Чехии. Только после этого Роман Червенка сократил отставание, но на большее чехов не хватило.

Сборная Чехии проиграла 2:4 и выбыла из борьбы. Швейцарцы сыграют в четвертьфинале со сборной Финляндии. Ранее словаки выиграли 4:0 у финалиста Игр в Пхенчхане и вышли на сборную Швеции. Позже сыграют сборные Канады и Китая. Победителя ждет матч со сборной США.

Олимпийские игры проходят в Пекине с 4 до 20 февраля. Следите за событиями Олимпиады на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".