Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

"Уничтожать человека не нужно". Шипулин и Фуркад поддержали Латыпова


VisualRian

Биатлониста сборной ОКР Эдуарда Латыпова поддержали бывшие биатлонисты Антон Шипулин и Мартен Фуркад. Россиянин призвал поддерживать, а не критиковать спортсмена, а француз отметили непредсказуемость спорта.

Биатлониста сборной Олимпийского комитета России Эдуарда Латыпова поддержали завершившие карьеру спортсмены Антон Шипулин и Мартен Фуркад. Во вторник россиянин лидировал в эстафете, но промахи на стрельбе вынудили его пройти два штрафных круга, команда финишировала третьей.

Шипулин по этому поводу заявил: "Вижу обрушившийся шквал критики на Латыпова. В чем его только не обвиняют, даже повторять не хочу. Мог ли он выступить лучше, какие ошибки были допущены, почему промахнулся – все эти вопросы и сам Латыпов, и тренеры обязательно будут изучать. Это внутренняя работа команды".

"Наша задача – поддерживать спортсменов, а не топить их. Да, мы надеялись и нам обидно, но уничтожать человека, который выступает за Россию, не нужно".

В защиту Латыпова высказался и пятикратный олимпийский чемпион Марен Фуркад. Француз поддержал россиянина: "Биатлон непредсказуем, поэтому мы так его и любим. Я делал то же самое дважды в своей карьере".

Напомним, что помимо Латыпова в эстафете принимали участие Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков.

Олимпийские соревнования проходят с 4 по 20 февраля. Прямые эфиры из Пекина проводят телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".