В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело после того, как мужчина пытался похитить 9-летнюю девочку. Подозреваемый задержан.

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который пытался увести с собой несовершеннолетнюю девочку. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

Была проведена доследственная проверка, по результатам которой было принято соответствующее решение.

"По результатам проверки 16 февраля 2022 года следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что инцидент произошел 8 февраля. Взрослый мужчина подошел к 9-летней девочке возле магазина, хватал ее за руку и пыталась уговорами увести ее. В происходящее вмешался неравнодушный прохожий.

Подозреваемый сейчас задержан. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.