В Ивановской области задержали двух молодых людей по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Они выращивали коноплю прямо в квартире. Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.
По данным ведомства, нарколабораторию правоохранители нашли в одном из домов в Вичуге. Ее организовали два ровесника. Прямо в квартире мужчины наладили весь процесс производства наркотиков.
В ходе обыска правоохранителями было найдено и изъято более 340 г наркосодержащего растения и 120 г уже приготовленного наркотического средства, марихуаны.
Было изъято и оборудование, которое использовалось для производства наркотиков: световые лампы, сушильное оборудование, вентиляционные устройства.
По факту данного преступления было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под домашний арест.