Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

Биатлонистка Казакевич рассказала о смерти отца во время Олимпиады

Ирина Казакевич

Ирина Казакевич
AP Images

Серебряный призер Игр-2022 в Пекине, биатлонистка Ирина Казакевич рассказала, как пережила новость о смерти отца во время Олимпиады.

Российская биатлонистка Ирина Казакевич рассказала о произошедшей в семье трагедии во время XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. 13 февраля у спортсменки умер отец.

На Играх-2022 24-летняя уроженка Бердска завоевала серебряную медаль в эстафете. В пятницу биатлонистка примет участие в масс-старте.

Казакевич сообщила, что о смерти отца узнала 13 февраля после гонки преследования. По словам спортсменки, поначалу было не так тяжело, потому что она не сразу все осознала.

"Самое тяжелое было после – ехать на пристрелку, понимая, что в другом месте сейчас происходит совсем другая церемония, – цитирует Казакевич ТАСС. – Никому не пожелаю пережить такое".

Казакевич отметила, что о трагедии в ее семье знали тренер и Светлана Миронова. Биатлонистка выразила слова благодарности им.

"Тренер сильно меня поддерживал, делал так, чтобы я как можно больше времени находилась рядом с кем-то – это мне помогало", – сказала Ирина.

Напомним, женский масс-старт начнется в 10:00 по московскому времени, а мужской – в 12:00. Мужской масс-старт в прямом эфире покажут телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим", комментировать будет Дмитрий Губерниев.