Полицейские устроили погоню со стрельбой за водителем без прав

На трассе "Скандинавия" полицейским пришлось останавливать иномарку с помощью табельного оружия. Водитель совершал опасные маневры и не реагировал на требования сотрудника ДПС. Мужчину ждет крупный штраф и уголовное дело.

В Ленинградской области сотрудники дорожной полиции со стрельбой задержали водителя-нарушителя. Инцидент произошел утром 16 февраля на 104 километре автодороги "Скандинавия", сообщили в региональном главке МВД.

Патрульный экипаж заметил автомобиль Toyota Corolla, которая выехала на "встречку". Инспекторы попытались остановить машину, но водитель ударил по газам и начал уходить от погони. Полицейский несколькими выстрелами пробил колесо, после чего гонщик не справился с управлением и остановился, наехав на снежный вал.

Сидевший за рулем мужчина оказал сопротивление при задержании. Нарушителем оказался 40-летний житель Выборга, ранее лишенный водительских прав за отказ от медосвидетельствования. Он имел признаки наркотического опьянения, и от прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник вновь отказался.

На нарушителя составили девять протоколов. Ему придется выплатить 34 тысячи рублей. Кроме того, его грозит уголовное дело за повторный отказ от медосвидетельствования.